NXPI - NXP Semiconductors NV
Отчёт 31/01/2022 полупроводники
Акции компании скорректировались почти на 20% за последние 2 недели. Серьёзных негативных новостей относительно бизнеса компании не поступало, снижение началось после новостей о снижение консенсус-прогноза по компании несколькими аналитиками. Причина снижения прогноза: с нормализацией цепочек поставок в отрасли и с возможным замедлением роста заказов ко второй половине года рост выручки и прибыли замедлится.
На мой взгляд на горизонте года эти факторы действительно надо учитывать. но на первую половину года я бы всё-таки смотрел позитивно. И сейчас как раз хорошая точка для покупки акций. цена в аккурат на сильной линии поддержки. При хорошем отчёте и отсутствии негативных прогнозов в этом самом отчёте можем довольно быстро сделать отскок с минимальной целью в районе 215$.
Прям сильного негатива, способного существенно обрушить котировки, в отчёте не жду (глядя на динамику последних отчётов), поэтому риск небольшой. Если же пойдёт вниз, то скорее всего с возвратом к линии поддержки, что даст возможность выйти из позиции в ноль. Но опять-таки фундаментально компания сильная, с фокусом на электромобильную отрасль. Без заказов не останется. Консенсус-прогнозы аналитиков даже с учётом понижения выше текущих отметок.
면책사항
이 정보와 게시물은 TradingView에서 제공하거나 보증하는 금융, 투자, 거래 또는 기타 유형의 조언이나 권고 사항을 의미하거나 구성하지 않습니다. 자세한 내용은
이용 약관을 참고하세요.