Japanese Yen Futures

Курс йены к доллару достиг значений конца 2015

56
Японская йена нам особенно нравится.

Курс йены к доллару достиг значений конца 2015, когда инвесторы в истерике избавлялись от йены, поскольку экономика Китая (а значит, и Японии) стала замедляться, а доллар стал укрепляться на ожиданиях, что ФРС начнёт повышение ставок.

Последние месяцы для йены тоже складывался идеальный шторм:

- доходности долларовых облигаций росли, делая доллар очень привлекательным по сравнению с йеной, где доходности отрицательные или околонулевые

- Китай замедлял экономику, борясь с девелоперами и вводя все новые карантины.

- стоимость энергоносителей, которые Япония целиком импортирует, улетела в космос, пробивая дыру в торговом балансе страны

Сейчас все эти точки давления на йену могут немного ослабнуть.

Про доходности облигаций США мы уже писали выше.

Китай пообещал стимулировать экономику, а стоимость энергоносителей немного стабилизировалась. В нефть по $200 мы не верим.

Поэтому мы считаем, что йена удержит текущий уровень поддержки и имеет шансы на небольшое ралли (а может и большое) относительно доллара.

면책사항

이 정보와 게시물은 TradingView에서 제공하거나 보증하는 금융, 투자, 거래 또는 기타 유형의 조언이나 권고 사항을 의미하거나 구성하지 않습니다. 자세한 내용은 이용 약관을 참고하세요.