비트코인

Лонг все еще в приоритете !

1 116
Всем привет!
Сегодня я хочу разобрать инструмент по волнам и понять, в какой волновой модели мы находимся. Как вы могли заметить, у меня на графике изображено 3 варианта волновой разбивки, два из которых все еще остаются в лонговом приоритете. Трудно сказать, где именно мы находимся, но все варианты имеют место быть. Как ни странно второй сюжет тоже вероятен, потому как коррекция в моменте достигала в среднем -25%, это 0.38% по Фиббоначчи, что в принципе можно расценить как полноценную коррекцию A-B-C старшего порядка. Но я все же больше склоняюсь к 1 варианту и считаю его более уместным.
스냅샷
Что касаемо локальной картины, то у нас на 30 минутках есть некое поджатие внутри паттерна, напоминающего бычий треугольник со всеми вытекающими.
스냅샷
Глобально, на длинных таймфреймах у нас идет нарушение перекрытия волны A, что в принципе сигнализирует о развороте тренда.

Что касаемо фундаментала, то у нас есть ряд негативных новостей, включая очередной перенос решения по ETF, а также, ставшая для BTC уже насущной, проблема, связанная с «багом инфляции», о которой узнали еще в сентябре 18 года , но решений для устранения такой фундаментальной проблемы предпринято не было. Разработчики пытаются залатать данную дыру, выкатывая новые обновления программного обеспечения клиента. Конечно, данные новости на нормально функционирующем рынке дали бы свои последствия в виде резких движений в ту или иную сторону, но так как криптовалютный рынок очень спекулятивный, данные новости никак не отражают динамику актива. Цену тянут вверх в связи с трудностями у ряда крупных криптовалютных бирж, об этом писал в своей предыдущей идее. Локально я вижу восходящее движение, но в данной ситуации нужно быть максимально сконцентрированным, потому как серьезное нисходящее движение может быть следствием успешно проведенных манипуляций со стороны топ-бирж.

면책사항

이 정보와 게시물은 TradingView에서 제공하거나 보증하는 금융, 투자, 거래 또는 기타 유형의 조언이나 권고 사항을 의미하거나 구성하지 않습니다. 자세한 내용은 이용 약관을 참고하세요.