Всем привет. Мысли по битку на сегодня. У нас формируется двойная вершина с перехаем (почти на всех основных биржах) и дивер. Сопротивлением сейчас выступает выпадение от 10 июня. Общий сантимент на рынке не самый веселый. Сигнал вроде бы медвежий, но есть пару нюансов:
1) на бирже Bitstamp в паре к баксу у нас есть сквиз, с помощью которого формируется уже бычья фигура - "бычий флаг";
2) выход из глобального даунтренда с ретестом и локального боковика на импульсе, хоть и не с большими объемами;
3) На уровне 37к есть также выпадение, которое мы еще не закрыли.
Думаю на текущий момент адекватней придерживаться стратегий торговли по тренду (а он у нас, напомню, бычий локально). Варианты торговли такие:
1) Взять пробой со стопом при лонговом сценарии;
2) взять от нижней границы фигуры со стопом;
3) хорошая точка на вход в позицию находится на 0.618 уровне. Там, кстати, находится не только уровень фибо, но и ликвидность от пробития локального сопротивления + данный уровень будет окончанием отработки паттерна "двойная вершина". Я бы тут торговал или со стопом в 1-2 процента, или страховочные ведра поделил вместо 3 на 4;
4) Уход до 0.5 уровня не самый позитивный сигнал. В этом случае перейду на режим торговли боковика и по уровням с продажей на ближайшем уровне сопротивлении.
Кстати, на уровне 37К у нас будет сопротивление не только в виде ликвидного уровня, но и совпадения уровней глобального и локального фибо. Хороший сигнал на продажу основной части портфеля.
Всем профитного апреля!
면책사항
이 정보와 게시물은 TradingView에서 제공하거나 보증하는 금융, 투자, 거래 또는 기타 유형의 조언이나 권고 사항을 의미하거나 구성하지 않습니다. 자세한 내용은
이용 약관을 참고하세요.